Risultati delle gare di Karate della Società

RISULTATO SPECIALITA' GARA DATA LUOGO
         
3° Classificata Kumite Campionato Italiano Agonisti 2018 Rimini
3° Coppa Italia Kata Campionato Nazionale Agonisti 2018 Rimini
4° Classificata Kumite Campionato Nazionale Ragazzi 2018 Montecatini
4° Coppa Italia Kumite Campionato Nazionale Ragazzi 2018 Montecatini
3° Coppa Italia Kata Campiobato Nazionale Ragazzi 2018 Montecatini
1° Classificata Kumite Campionato Regionale Kumite 2018 Nocera Inf.
1° Classificata Kata Campionato Regionale Kata 2018 Benevento
1° Classificata Kata 8° Trofeo di Natale 2017 Casalnuovo
1° Classificata Kumite Coppa Italia Agonisti 2017 Terni
3° Classificata Kumite Nihon Campionato Italiano Ragazzi 2017 Montecatini
4° Classificata Kata Campionato Italiano Ragazzi 2017 Montecatini
2° Coppa Italia Kata Campionato Italiano Ragazzi 2017 Montecatini
1° Classificata Kata Campionato Regionale 2017 Nocera Inf.
1° Classificata Kumite Nihon/Sanbon Campionato Regionale 2017 Casalnuovo
1° Classificata Kata Coppa d'Inverno 2017 Casalnuovo
3° Classificata Kata Campionato Regionale 2016 Benevento
2° Classificata Kumite Nihon Campionato Regionale  2016 Casalnuovo
2° Classificata Kumite Sanbon Campionato Regionale 2016 Casalnuovo
4° Classificata Kata Campionato Italiano Ragazzi 2016 Montecatini
3° Coppa Italia Kata Campionato Italiano Ragazzi 2016 Montecatini
3° Classificata Kumite Nihon Campionato Italiano Ragazzi 2016 Montecatini
3° Classificata Kata Campionato Italiano 2016 Terni
1° Classificata Kumite Sanbon 4°Coppa Primavera 2016 Casalnuovo
3° Classificata Kata Campionato Regionale 2015 Capua
1° Classificata Kumite Nihon Campionato Regionale 2015 Casalnuovo
3° Classificata Kumite Sanbon Campionato Regionale 2015 Casalnuovo
3° Coppa Italia Kata  Campionato Italiano Ragazzi 2015 Montecatini
3° Classificata Kumite Campionato Italiano Ragazzi 2015 Montecatini
3° Coppa italia Kumite Campionato Italiano Ragazzi 2015 Montecatini
1° Classificata Kata 6°Trofeo dell'Irpinia 2015 Solofra
1° Classificata Kumite 3°Coppa Primavera 2015 Casalnuovo
2° Classificata Kata 7°Trofeo di Natale 2015 Casalnuovo
2° Classificata Kata 5°Trofeo di Natale 2014 Casalnuovo
3° Classificata Kata Campionato Regionale 2014 Pellezzano
2° Classificata Kumite Campionato Regionale 2014 Casalnuovo
4° Classificata Kumite Campionato Italiano Ragazzi 2014 Montecatini
1° Classificata Kumite 2°Coppa Primavera 2014 Casalnuovo
1° Classificata Kata 5°Trofeo dell'Irpinia 2014 Avellino
2° Classificata Kata 4°Trofeo Nikko 2014 Salerno
1° Classificata Kumite 4°Trofeo Nikko 2014 Salerno
1° Classificata Società Assoluta 4°Trofeo Nikko 2014 Salerno
2° Classificata Kata 6°Trofeo di Natale 2014 Casalnuovo
2° Classificata Kumite Campionato Regionale 2013 Casalnuovo
3° Classificata Kata Campionato Regionale 2013 Capua
4° Classificata Kata 4°Trofeo dell'Irpinia 2013 Avellino
2° Classificata Kumite 1°Coppa Primavera 2013 Casalnuovo
3° Classificata Kata 3°Trofeo Nikko 2013 Salerno
3° Classificata Kumite 3°Trofeo Nikko 2013 Salerno
4° Coppa Italia Kata Campionato Italiano Assoluto 2013 Arezzo
2° Classificata Kata Campionato Regionale 2011 Torchiara
1° Classificata Kata 2°Trofeo dell'Irpinia 2011 Avellino
3° Coppa Italia Kata Campionato Assoluto 2011 Celano
2° Classificata Kata 4°Trofeo di Natale 2011 Casalnuovo
3° Classificata Kata Campionato Regionale 2010 Portici
2° Classificata Kata 1°Trofeo dell'Irpinia 2010 Avellino
4° Classificata Kata Campionato Assoluto 2010 Casalnuovo
2° Classificata Kata 3°Trofeo di Natale 2010 Casalnuovo
2° Classificata Kata Campionato Regionale 2009 Casalnuovo
1° Classificata Kata Campionato Regionale 2008 Benevento

Seguici anche su:

I nostri sostenitori

Logo EartHeart1